ООО «Хольцмашинен»
220062,г.Минск,ул.Тимирязева, помещение 14-15
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 27.06.2019
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 453523 / 453525, Республика Беларусь
УНП: 193239095
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 11.04.2019
Местонахождение книги замечаний и предложений: Хатежино, ул. Центральная 18б
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-17:00 |
| Вторник | 09:00-17:00 |
| Среда | 09:00-17:00 |
| Четверг | 09:00-17:00 |
| Пятница | 09:00-17:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
869 руб.
BELMASH BGM-301VS — универсальный ленточный шлифовальный станок для точной обработки металла и дерева. Используется в сервисах, небольших мастерских или в домашних условиях для выполнения точных шлифовочных работ.
Выполняет ключевые виды шлифовочных работ:
- радиусная шлифовка — точная обработка скруглений, вогнутых участков и сложных контуров благодаря регулируемой поворотной консоли.
- выборка — создание пазов, углублений, посадочных мест.
- обработка торцов — аккуратное удаление дефектов торцов изделий.
- фасонная обработка — работа с элементами нестандартной геометрии (различные радиусы, выпуклые или вогнутые поверхности и т.п.)
- заточка инструмента — правка режущей кромки стамесок, ножей, долот.
- черновая и финишная шлифовка — от снятия крупных дефектов до подготовки поверхности под отделку.
BGM-301VS обеспечивает точность, стабильность и адаптивность для обработки любых материалов.
Регулировка скорости ленты 0–21 м/с: подбор оптимального режима под разный материал и тип обработки
Мощный BLDC-двигатель 600 Вт с прямым приводом: высокая стабильность, большой ресурс и надёжность
Комплект из трёх циркониевых лент: самозатачиваемый абразив для эффективной обработки дерева и металла
Поворотный узел и рабочие упоры: вертикальное, горизонтальное и фасонное шлифование на одном станке
Корпус из нержавеющей стали: устойчивость к коррозии и сохранение жёсткости конструкции
Компактные размеры: легко разместить в любой мастерской или гараже
Двигатель и система управления
Станок оснащён надёжным бесщёточным синхронным двигателем BLDC мощностью 600 Вт. Он рассчитан на длительную непрерывную работу (S1) и обеспечивает стабильный крутящий момент. Прямой привод передаёт мощность непосредственно на ленту, что положительно сказывается на эффективности и надёжности работы станка.
Номинальная частота вращения вала составляет 200-5000 об/мин, это способствует эффективной и быстрой шлифовке поверхностей. Скорость движения ленты регулируется в диапазоне от 0 до 21 м/с. Это позволяет подобрать оптимальный режим обработки для различных материалов.
Защита IP44 и класс изоляции обмоток «B» гарантируют долговечность двигателя в условиях высокой запылённости или брызг воды.
Через блок управления осуществляется запуск, остановка и плавная регулировка скорости, что позволяет настроить станок под конкретную задачу.
Рабочий узел
Основные узлы шлифовального механизма выполнены из нержавеющей стали и алюминия, благодаря этому конструкция отличается высокой прочностью, устойчивостью к износу и коррозии.
Поворотная консоль регулируется от –15° до +20°, что делает станок удобным для радиусной и фасонной обработки. Контактный ролик диаметром 100 мм, выполненный из алюминия с резиновым покрытием, обеспечивает стабильное натяжение и плавный ход ленты.
Благодаря возможности наклона шлифовального узла на 90° станок адаптируется к разным задачам. Его можно эксплуатировать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Для этого в комплект входят два рабочих упора.
Шлифовальные ленты
Размер шлифовальной ленты 762×25 мм. Циркониевый электрокорунд обладает повышенным рабочим ресурсом за счет эффекта самозатачивания. Применяется для обработки нержавеющей стали, а также твердой древесины и углеродистых сталей.
В комплекте поставляются 3 ленты с различной зернистостью:
100 грит — для грубой обработки и удаления крупных неровностей
180 грит — для промежуточной шлифовки и сглаживания мелких дефектов
240 грит — для финишной обработки и получения максимально гладкой поверхности.
Габариты станка — 380×180×240 мм, вес — 7,4 кг.
Станок компактный, его легко установить на рабочий стол, перемещать по мастерской и брать на выездные работы. Он не занимает много места, но обеспечивает функциональность полноразмерного оборудования.
| Тип электродвигателя | Бесщеточный, синхронный (BLDC) |
| Режимы работы | S1 |
| Материал рабочего стола | Нержавеющая сталь |
| Материал основания станка | Нержавеющая сталь |
| Длина шлифовальной ленты | 762 мм |
| Ширина шлифовальной ленты | 25 мм |
| Диапазон угла наклона | -15°...+20 ° |
| Частота вращения вала двигателя | 200-5000 об/мин. |
| Зернистость | 100,180,240 грит |
| Высота рабочей поверхности над уровнем верстака | 130 мм |
| Габаритный размер станка в сборе, max | 380 × 180 × 240 мм |
| Габаритный размер станка в сборе, min | 340 × 220 × 182 мм |
| Ролик контактный | Алюминий, резина |
| Шкив приводной | Алюминий |
| Диапазон допустимой длины шлифовальных лент min-max | 675-850 мм |
| Диаметр ролика контактного | 1 |
| Диаметр монтажных отверстий основания | 6 мм |
| Упор рабочий вертикального шлифования | Сталь нержавеющая |
| Основание станка | Сталь нержавеющая |
| Рама шлифовального ленточного узла | Сталь нержавеющая |
| Габариты пластины основания (Д×Ш×Т) | 200 × 120 × 6 |
| Длина электрошнура | 1,8 м |
| Габаритный размер (Д × Ш × В) | 380 × 180 × 240 мм |
| Размер упаковки (Д × Ш × В) | 340 × 290 × 275 мм |
| Масса нетто | 7.5 кг |
| Масса брутто | 8.3 кг |
| Страна происхождения | КИТАЙ |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Габаритный размер (Д × Ш × В) | 380 × 180 × 240 мм |
| Длина электрошнура | 1,8 м |
| Масса брутто | 8.3 кг |
| Масса нетто | 7.5 кг |
| Материал рабочего стола | Нержавеющая сталь |
| Мощность | 600 Вт |
| Размер упаковки (Д × Ш × В) | 340 × 290 × 275 мм |
| Страна происхождения | Китай |
| Тип электродвигателя | Бесщеточный, синхронный (BLDC) |