ООО «Хольцмашинен»
220062,г.Минск,ул.Тимирязева, помещение 14-15
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 27.06.2019
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 453523 / 453525, Республика Беларусь
УНП: 193239095
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 11.04.2019
Местонахождение книги замечаний и предложений: Хатежино, ул. Центральная 18б
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-17:00 |
| Вторник | 09:00-17:00 |
| Среда | 09:00-17:00 |
| Четверг | 09:00-17:00 |
| Пятница | 09:00-17:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
12 210 руб.
Рейсмусовый станок BELMASH P500RBH (4,8 кВт, 400 В) имеет надежную и массивную конструкцию. На направляющих колоннах расположен строгальный вал, зубчатый вал подачи и цельный вал приема. Валы вращаются для движения заготовки и автоматически замедляются при увеличении нагрузки на электродвигатель. На рейсмусе установлено две скорости для подачи – 5 и 6,3 м/мин. При грубом процессе рейсмусования рекомендуется работать на более высокой скорости, финишную обработку выполнять на низкой скорости.
В штатной комплектации установлен сегментированный ножевой вал Helical с 100 ножами, размещенными в шахматном порядке и по спирали. Такое расположение лезвий обеспечивает последовательный вход в заготовку, снижает шум, вибрацию, ударные нагрузки и дает более чистый рез. Это особенно актуально при работе с твердой древесиной, а также на сучках, трещинах, свилеватых участках. Каждый сегмент имеет по четыре режущих кромки, что кратно увеличивает их ресурс: по мере необходимости лезвия переворачиваются или выборочно заменяются. Смена ножей не занимает много времени благодаря быстрому доступу к строгальному узлу.
На станке со стороны подачи установлен ряд защитных упоров, предотвращающих отдачу заготовки во время процесса обработки. Это значительно повышает безопасность работы.
Рабочий стол, корпус и основание ножевого вала изготовлены из чугунного литья, что обеспечивает устойчивость и точную работу без вибраций. Строгальный узел установлен на четырех направляющих и не требует дополнительных настроек.
Регулировка глубины резания происходит путем поднятия и опускания стола при помощи маховика. Один его оборот перемещает стол на 1,5 мм. Максимальная высота рейсмусования - 203 мм, что позволяет обрабатывать заготовки, поставленные на ребро. Максимальная ширина обрабатываемой заготовки 508 мм.
Двигатель асинхронный, с потребляемой мощностью 4790 Вт, питание осуществляется от сети 400 Вт.
Для снижения трения заготовки, на рабочем столе установлено два ролика. Их выступ над поверхностью стола зависит от типа обрабатываемого материала. Оба ролика предварительно настроены на 0,1 мм выше стола, диапазон настройки в пределах 0,1-0,2 мм.
Сверху станка установлены два металлических ролика для повторного прогона заготовок. Это значительно облегчает работу оператору.
Пусковое устройство расположено в удобном для оператора месте - сбоку от строгального механизма. Оно оснащено кнопкой аварийной остановки станка. На стальном корпусе размещен патрубок (130 мм), к нему подключается система аспирации. В нижней части основания установлена колесная система, которая позволяет перемещать по мастерской массивный станок (350 кг).
Станок из серии:
Модель с четырехножевым валомl - BELMASH P500RB (4.8 кВт, 400 В)
| Напряжение питающей сети | 400 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип электродвигателя | Асинхронный |
| Потребляемая мощность | 4790 Вт |
| Режимы работы | S1 |
| Тип ремня | Клиновой, зубчатый (Z1525) |
| Диаметр патрубка адаптера для отведения стружки, внутренний/внешний | 130 мм |
| Тип передачи | Ременная |
| Мощность на валу | 3700 Вт |
| Тип строгального вала | с валом helical |
| Частота вращения ножевого вала | 5000 об/мин |
| Количество ножей на валу | 100 шт. |
| Размер ножей (Д × Ш × В) | 15 × 15 × 2,5 мм |
| Максимальная ширина рейсмусуемой заготовки | 508 мм |
| Максимальная высота рейсмусуемой заготовки | 203 мм |
| Максимальная глубина строгания | 1 |
| Диаметр режущего вала | 80 мм |
| Высота рабочей поверхности относительно пола | 705÷910 мм |
| Материал рабочего стола | Чугун |
| Размер рабочего стола (Д × Ш) | 650 × 508 мм |
| Размеры дополнительного стола (Д × Ш) | 380 × 540 мм |
| Материал дополнительных столов | Чугун |
| Минимальная длина обрабатываемой заготовки | 170 мм |
| Общая длина рабочих столов | 1412 мм |
| Тип подачи (рейсмусование) | Автоматическая |
| Частота вращения вала двигателя | 2880 об/мин. |
| Длина электрошнура | 1.5 м |
| Скорость автоподачи 1 | 5 м/мин |
| Скорость автоподачи 2 | 6,3 м/мин |
| Скорость автоподачи 2 | |
| Уровень звукового давления (шума) | 85 дБ |
| Габаритный размер (Д × Ш × В) | 1412 × 1000 × 1150 мм |
| Размер упаковки (Д × Ш × В) | 975 × 735 × 1217 мм |
| Масса нетто | 305 кг |
| Масса брутто | 377 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес. |
| Страна происхождения | КИТАЙ |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Высота рабочей поверхности относительно пола | 705÷910 мм |
| Габаритный размер (Д × Ш × В) | 1412 × 1000 × 1150 мм |
| Диаметр патрубка пыле/стружкоудаления | 130 мм |
| Масса брутто | 377 кг |
| Масса нетто | 350 кг |
| Материал рабочего стола | Чугун |
| Мощность | 4790 Вт |
| Напряжение питающей сети | 400 В |
| Размер рабочего стола (Д × Ш) | 650 × 508 мм |
| Размер упаковки (Д × Ш × В) | 975 × 735 × 1217 мм |
| Размеры дополнительного стола (Д × Ш) | 380 × 540 мм |
| Режимы работы | S1 |
| Страна происхождения | Китай |
| Тип передачи | Ременная |
| Тип ремня | Клиновой, зубчатый (Z1525) |
| Тип электродвигателя | Асинхронный |
| Уровень звукового давления (шума) | 85 дБ |
| Частота вращения вала двигателя | 2880 об/мин. |
| Частота тока | 50 Гц |